Осуществляем доставку
по Москве и Мск. обл.
РАСПРОДАЖА
Скидки на мебель Manini Mobili и мебель Манн-Групп
> Как сделать впечатляющим дизайн небольшой прихожей и гостиной

Как сделать впечатляющим дизайн небольшой прихожей и гостиной

s_full_1346360564.jpgНезависимо от размеров недвижимости всем хочется иметь жилье современное и оригинальное. Задача усложняется при скромных размерах квартиры. Существуют способы гармонизации пространства, когда всей семье живется комфортно.

Встречаем гостей достойно

Прихожая, как и вся квартира, должна радовать хозяев и гостей. Именно от внешнего вида этой комнаты создается первоначальное впечатление от всей недвижимости. В арсенале дизайнеров имеется немало приемов, позволяющих сочетать функциональность с привлекательным внешним видом помещения. Например, особый шарм создается благодаря рисунку напольной плитки или за счет потолка из гипсокартона, форма которого поражает воображение. Стоит также продумать подсветку, способную создать в прихожей особую атмосферу. Определенные акценты расставляются посредством красиво размещенных полочек, кроме того, выполняющих функцию размещения вещей.

Дизайнерские решения определяются особенностями прихожей. Так, узкий коридор стараются зрительно расширить. Мебель здесь уместна компактная, вместе с тем, функциональная. Для стен используют светлые и пастельные цвета. В узких помещениях линии направляют таким образом, чтобы создавалось ощущение простора. В других случаях советуют напротив друг друга устанавливать зеркала. А от обильного использования аксессуаров придется отказаться.

Создаем уют в маленькой гостиной

s_full_1346360861.jpgОбычно ассоциируется с домашним очагом и уютом именно гостиная. Здесь любят собираться все члены семьи, вести задушевные разговоры. Чтобы создать соответствующую обстановку в комнате небольших размеров, стоит использовать серо-голубой и жемчужный тона. Также уместен бледно-зеленый цвет.

Если выбрать мебель большого размера, даже очень красивую, не останется жизненного пространства для людей. В настоящее время выпускается достаточно большой ассортимент продукции. Несложно с её помощью создать стильный и современный интерьер. Продумайте, где разместить раскладывающийся диван и миниатюрный журнальный столик. Немало вещей и сувениров расставляют на декоративных стеллажах. Интимную атмосферу создает свет торшера.

Существует немало функциональной мебели для техники, например, для телевизора. Что точно не стоит приобретать для небольшой гостиной, так это громоздкую стенку. В максимально компактную мебель могут входить полки из стекла. Сгладят впечатление от скромных размеров пространства открытые поверхности, также продумайте, как организовать пустоты. Хорошо, если они будут располагаться под мебелью. Оригинальность интерьеру придадут яркие аксессуары. Обилие света и легкости – главный принцип создания хорошей гостиной небольшого размера.



Новости
Все новости
26 Апреля 2022 г.
Скидка 20% на мебель Manini до 11 мая
3 Декабря 2019 г.
Объявляем предновогодние скидки до 30% от фабрики Manini Mobili. Действуют по 31 декабря включительно.
7 Ноября 2019 г.
Новинка 2019-го в каталоге Манн-групп - детская мебель Сахара
25 Апреля 2019 г.
С 25 апреля акция от фабрики "Прогресс" предусматривает скидки 20% на мебель в цвете - "терракот" и "рустикаль" и 10% на остальные цвета.
Статьи
Все статьи
29 Августа 2018 г.
Белым цветом можно восхищаться бесконечно. Ведь он таит в себе все оттенки цветового спектра. Это только кажется, что белая спальня белоснежна, чиста, девственна. Стоит приглядеться поближе, и вот уже понимаешь, что цвет вобрал в себя все окружающие тональности.
Мебель ПБМ - интернет-магазин мебели
2017 © Официальный интернет-магазин
Перовской мебельной базы

Оставляя свои личные данные, вы принимаете
Соглашение о конфиденциальности
Хостинг сайта
г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, д. 4с2
Посмотреть на карте
Карта сайта pmbmebel@list.ru