Осуществляем доставку
по Москве и Мск. обл.
РАСПРОДАЖА
Скидки на мебель Manini Mobili и мебель Манн-Групп
> Корпусная мебель в интерьере квартиры

Корпусная мебель в интерьере квартиры

Модульная спальня ЛЕДИПод корпусной мебелью принято понимать мебель, состоящую из отдельных жестких частей – секций. Собирая эти секции в разных конфигурациях, можно получить жесткий каркас или корпус. Таким образом, из одинаковых секций можно собрать бельевой шкаф, прикроватную тумбу или полочку для книг. Корпусная мебель прочная, функциональная и долговечная, а многочисленные варианты сборки помогут вписать ее в любой интерьер. Внутрь каркаса можно установить полки, ящики и перегородки в любой конфигурации. Использование такой мебели может значительно упростить быт.

Полифункциональность корпусной мебели вывела ее на первые строчки популярности среди обывателей, а предложение на нее многочисленно и разнообразно. Стремясь выделиться на рынке, разные производители предлагают корпусную мебель различного дизайна и из разных материалов. Чтобы сделанный выбор долго радовал своего обладателя, необходимо выбирать качественную и долговечную корпусную мебель приятного внешнего вида. В этом может помочь знание нескольких тонкостей.

Для начала следует определиться с помещением, в которое планируется покупка мебели. Корпусная мебель в небольшой прихожей поможет сэкономить место и уютно расположить верхнюю одежду, обувь, сумки и зонты. Мебель в этой комнате должна обладать высокими прочностными характеристиками и быть лояльной к излишней грязи и влаге.

Модульная прихожая ЛИЛИЯГромоздкую стенку в гостиной теперь можно заменить более воздушной конструкцией из наборных элементов. Корпусная мебель поможет правильно организовать пространство и станет главным украшением любой гостиной. В спальне корпусная мебель может быть представлена прикроватными тумбочками, комодом и бельевым шкафом. Выбор такой мебели в детскую комнату требует особого внимания. Лучшим материалом для детской по-прежнему остается натуральное дерево с точки зрения эстетичности и экологичности. Однако более высокие прочностные характеристики делают возможным использование в детской мебели из ДСП или МДФ панелей. Главное условие при покупке такой мебели – безопасность, поэтому показатель выделения мебелью вредных веществ должен быть как можно ниже. Не стоит также выбирать в детскую комнату мебель с множеством острых углов и стеклянных вставок.

Опыт показывает, что, к сожалению, любой материал для сборки корпусной мебели имеет свои недостатки. Мебель из натурального дерева прочна, долговечна и очень красива, однако ей требуется особенный уход. Такая мебель не терпит влаги и нуждается в постоянной обработке специальными средствами. Еще одним минусом мебели из натуральной древесины станет ее большой вес, что затруднит возможность легкой перестановки в комнате.

За последние годы корпусная мебель из массива натурального дерева уступает свои позиции по отношению к мебели из клееной древесины, ДСП или МДФ. Чуть менее популярна мебель из пластика и металла. Корпусная мебель из сборной древесины имеет меньший удельный вес, зато с успехом сохраняет все прочностные характеристики мебели из натурального дерева. Плюс к этому, она наделена рядом существенных преимуществ, таких как повышенная влагоустойчивость и облегченный уход. При выборе мебели из ДСП следует обратить внимание на толщину плиты, которая должна быть около 200 мм, и на качество защитного покрытия. Лучше, чтобы это была специальная пленка, а не бумажное покрытие. Ценовой диапазон в секторе корпусной мебели из МДФ и ДСП достаточно широк. Стоимость отдельно взятой мебели будет зависеть от пород древесины, использованной при изготовлении панелей, качества отделки и фурнитуры.

<Гостиная ЭЛЛИТ акрилПоследний пункт тоже необходимо учесть при выборе корпусной мебели в квартиру. Качество фурнитуры можно определить, обратив внимание на места крепления ручек и петель к корпусу мебели. У моделей, сделанных на совесть, места крепления скрыты специальными накладками. Отсутствие стружек и древесной пыли также скажет о качестве врезки фурнитуры. Внимательно стоит отнестись к различным вставкам, стекло в которых обязательно должно быть закаленным. Такое стекло прослужит дольше и защитит от возможных ран, если все-таки разобьется. Для мебели из клееного бруса еще одним знаком качества является добротная кромочная отделка. Материал для нее может быть любым – от профиля ПФХ до торца из меламина. Главное, чтобы не было видимых следов проклейки, а сама кромка была единой, не отслаивалась и не крошилась.

Не лишним будет попросить в магазине специальный сертификат качества мебели, в котором будут указаны материалы, использованные для изготовления данной модели, и контактный адрес фирмы-производителя. К тому же уважающие себя производители обычно предоставляют приличный гарантийный срок на свою продукцию, который тоже будет прописан в сертификате. Все производители корпусной мебели, представленные в каталоге "ПМБмебель" имеют надлежащие сертификаты на всю продукцию.



Новости
Все новости
26 Апреля 2022 г.
Скидка 20% на мебель Manini до 11 мая
3 Декабря 2019 г.
Объявляем предновогодние скидки до 30% от фабрики Manini Mobili. Действуют по 31 декабря включительно.
7 Ноября 2019 г.
Новинка 2019-го в каталоге Манн-групп - детская мебель Сахара
25 Апреля 2019 г.
С 25 апреля акция от фабрики "Прогресс" предусматривает скидки 20% на мебель в цвете - "терракот" и "рустикаль" и 10% на остальные цвета.
Статьи
Все статьи
29 Августа 2018 г.
Белым цветом можно восхищаться бесконечно. Ведь он таит в себе все оттенки цветового спектра. Это только кажется, что белая спальня белоснежна, чиста, девственна. Стоит приглядеться поближе, и вот уже понимаешь, что цвет вобрал в себя все окружающие тональности.
Мебель ПБМ - интернет-магазин мебели
2017 © Официальный интернет-магазин
Перовской мебельной базы

Оставляя свои личные данные, вы принимаете
Соглашение о конфиденциальности
Хостинг сайта
г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, д. 4с2
Посмотреть на карте
Карта сайта pmbmebel@list.ru