Осуществляем доставку
по Москве и Мск. обл.
РАСПРОДАЖА
Скидки на мебель Manini Mobili и мебель Манн-Групп
> Отличительные особенности и характеристики мебели программы «Signoria»

Отличительные особенности и характеристики мебели программы «Signoria»

«Signoria» в переводе с итальянского означает «Светлость».

Програма «Signoria» представляет мебель в классическом стиле, в трех цветах: черешня с патиной, белый с патиной, орех с патиной. Высота шкафов и стеллажей - 2,204 м., глубина – стеллажей - 0,434м. , шкафной системы - 0,634 м.

Мебель выполнена из натурального массива и шпона черешни (производитель Италия) влажностью 6,5-8%. Все торцы обработаны шпонированной кромкой (деревянной обкладкой).

Вся рамочная конструкция выполнена по новейшим технологиям, не допускающим «выкручивания» деревянной поверхности.

Широкое разнообразие шкафов (двух, трех и четырех дверные, с зеркалами и без, с ящиками и сплошные) предоставляет возможность оформить необходимое пространство максимально выгодно и уютно. Фасады выполнены из натурального дерева, вставки – МДФ, облицованное шпоном толщиной 9 мм. Боковые стенки и перегородки, выполненные из шпонированного МДФ 18мм., отделаны по передней части фронтальными планками из натурального дерева. На панелях фабрика используется селективный шпон с рисунком "Rigato fiammato" (пылающие узоры).

Задняя стенка – фанера 4 мм, устанавливается в четверть.

Фурнитура применяется только итальянских производителей. Ручки металлические компании «Bosetti Marella» итальянского производства.

Все каркасы выдвижных ящиков собственного производства. Корпус ящиков обработан новейшим экологически чистым материалом Bio-шпон. Произведенный по технологии структуры льна, он является покрытием высокой прочности и высокой изнашиваемости. А благодаря тому, что он не требует лакировки – в мебели отсутствует посторонний запах краски. Фасады ящиков сборные, рамочной конструкции, вставка – натуральное дерево. Рамка декоративная из натурального дерева. Дно ящиков – фанера 4 мм. Корпуса собраны при помощи конической металлической стяжки с фиксатором и деревянных шкантов.

Ящики установлены на направляющие скрытого монтажа, частичного выдвижения немецкой фирмы «Hettich» с демпферной системой.

Штанги – на деревянных штангодержателях.

Кровати выполнены в классическом стиле, по праву называемом «королевским» за сочетание дворцовой роскоши и уюта, который создает натуральное дерево. Изголовье кровати рамочной конструкции изготовлено из массива черешни. Изножье возможно в двух вариантах: высокое рамочной конструкции, низкое – упрощенное. Программа «Signoria» предусматривает кровати спальным местом на 120, 140, 160 и 180 см.

Многообразие выбора предоставляет ассортиментный ряд комодов: высокий узкий, широкий и комод секретер со множеством потайных ящичков.

Чарующий внешний вид стола туалетного, с возможностью установки надставки, функциональность рабочего стола с тайным ящиком посередине, компактность и привлекательность тумбы ТВ – все это придаст Вашему дому атмосферу солидности и практичности.

Каркасы тумб, комодов, столов выполнены из МДФ 25 мм облицованного шпоном и декоративными профилями из дерева. Ножки из натурального дерева устанавливаются с помощью муфт и винтов.

Многовариантость тумб (на высоких и низких ножках, тумба-бар, тумба для обуви и тумба подбагажник) позволяет достигнуть наиболее функционального заполнения пространства.

Восхищает и большой выбор настенных панелей для прихожих различной ширины и комплектации.

Фабрика использует красители, грунты, лаки, патины производства Италия.

Фасадная часть мебели имеет пять слоев покрытия, осуществляемой по старой итальянской технологии с последующей обработкой после каждого слоя покрытия. На высокоточном оборудовании выполняется предварительная выборка структуры (метод браширования (brashing - чистка (англ.) – выборка мягких структур пород дерева), что позволяет выделить структуру древесины.

В программе «Signoria» патина наносится только вручную по контурам рамочной конструкции и снимается так же только в ручную.

После закрепления патины наносится два слоя лака поверх последнего слоя патины.

Восемь - десять дней элементы находятся в специальной камере сушки, и, наконец, после этого начинается сборка мебели, ее монтаж и упаковка.

В итоге цикл от начала покраски до упаковки занимает две недели.

Программа Синьория обладает рядом следующих преимуществ:

  • В программе «Signoria» боковые стенки рамочной конструкции, собранные из натуральных материалов, что придает изделию неповторимый стиль и элегантность.
  • Направляющие фирмы «Hettich» гарантируют бесшумное самозатягивание ящиков, петли классические шарнирные испанского производителя обеспечивают плавное закрывание дверей.
  • Классическая мебель «может похвастаться» продуманностью линий и лаконичностью, четкостью и точностью. Современные дизайнеры мебели умело сочетают классические традиции и современные модные тенденции и разработки – таким образом, вы получаете качественный и совершенный товар.
  • На сегодняшний день лучшей классической мебелью во всем мире является итальянская. Именно итальянцы славятся как знатоки древнейших традиций производства мебели. Неоспоримыми преимуществами такой мебели является изысканность и надежность, большая функциональность.


Новости
Все новости
26 Апреля 2022 г.
Скидка 20% на мебель Manini до 11 мая
3 Декабря 2019 г.
Объявляем предновогодние скидки до 30% от фабрики Manini Mobili. Действуют по 31 декабря включительно.
7 Ноября 2019 г.
Новинка 2019-го в каталоге Манн-групп - детская мебель Сахара
25 Апреля 2019 г.
С 25 апреля акция от фабрики "Прогресс" предусматривает скидки 20% на мебель в цвете - "терракот" и "рустикаль" и 10% на остальные цвета.
Статьи
Все статьи
29 Августа 2018 г.
Белым цветом можно восхищаться бесконечно. Ведь он таит в себе все оттенки цветового спектра. Это только кажется, что белая спальня белоснежна, чиста, девственна. Стоит приглядеться поближе, и вот уже понимаешь, что цвет вобрал в себя все окружающие тональности.
Мебель ПБМ - интернет-магазин мебели
2017 © Официальный интернет-магазин
Перовской мебельной базы

Оставляя свои личные данные, вы принимаете
Соглашение о конфиденциальности
Хостинг сайта
г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, д. 4с2
Посмотреть на карте
Карта сайта pmbmebel@list.ru