Осуществляем доставку
по Москве и Мск. обл.
РАСПРОДАЖА
Скидки на мебель Manini Mobili и мебель Манн-Групп
> Детская корпусная мебель из ДСП

Детская корпусная мебель из ДСП

Детская комната АДЕЛЬБезусловно, изготовление мебели из ДСП - это лучшая альтернатива предметов мебели из натурального дерева, потому это самый качественный материал, соответствующий всем требованиям современности. Для облицовки ДСП используется каширование и ламинат. Вместе с тем применяется ДСП класса А-П, поскольку у него самые сильные механические характеристики. Для предметов мебели применяется ДСП с классом эмиссии Е-1, которые на порядок хуже Е-0, поэтому он не может быть совершенно экологически безопасным материалом. В наши дни изготовители не умеют выпускать ДСП полностью без эмиссии, однако используют абсолютно мелкоструктурную поверхность.

Для детской мебели применяются только плиты ДСП с классом Е-1. Это означает, что в один час в воздух выделяется не больше 0,08 кг/м в кубе вещества. Раньше никто не беспокоился о здоровье потребителей, однако в наши дни в России все вопросы в данной сфере регулируются законодательством, сертификация и стандарты качества позволяют делать материалы, абсолютно соответствующие всем нормам.

Молодежная комната АДЕЛЬЗдоровье детей – это самое ценное, и поэтому ДСП с эмиссией Е-1 является нормативом для применения в любой мебельной сфере. Изготовлять предметы мебели из ДСП – экономически более выгодно, однако дерево – это более безопасный материал, хотя и хрупкий, если сравнивать с ДСП.

Многим известно, что долговечность изделий из ели и сосны очень низкая. Мебель из ели может прослужить не больше 5 лет, потом начинает рассыхаться и коробиться, в особенности в частях склеек. Мебель из ДСП может служить дольше, в особенности, если говорить о повышенном классе прочности. Вместе с тем следует учитывать, что мебель из ДСП в изготовлении намного экономичнее, тогда как цельная древесина довольно долго обрабатывается и доводится до предпродажного состояния.

Если говорить о мебели из сосны и ели, то ель намного мягче сосны, в ней попадается много мягких сучков. Эту мебель следует обрабатывать в столярных мастерских, чтобы придать ей особый внешний колорит. В качестве материала для отделки зачастую ель не подходит. Сосна обрабатывается намного легче, однако ель лучше склеивается, вместе с тем данный материал менее влагостойкий. Поэтому из ели намного лучше делать коллажи и мозаичные узоры, а также отделку, или предметы мебели, которые будут, не часто подвержены эксплуатации.
Поэтому изготовление детской корпусной мебели ограничено такими материалами как ДСП, МДФ и натуральный массив сосны. Все другие варианты значительно делают производство более дорогим.



Новости
Все новости
26 Апреля 2022 г.
Скидка 20% на мебель Manini до 11 мая
3 Декабря 2019 г.
Объявляем предновогодние скидки до 30% от фабрики Manini Mobili. Действуют по 31 декабря включительно.
7 Ноября 2019 г.
Новинка 2019-го в каталоге Манн-групп - детская мебель Сахара
25 Апреля 2019 г.
С 25 апреля акция от фабрики "Прогресс" предусматривает скидки 20% на мебель в цвете - "терракот" и "рустикаль" и 10% на остальные цвета.
Статьи
Все статьи
29 Августа 2018 г.
Белым цветом можно восхищаться бесконечно. Ведь он таит в себе все оттенки цветового спектра. Это только кажется, что белая спальня белоснежна, чиста, девственна. Стоит приглядеться поближе, и вот уже понимаешь, что цвет вобрал в себя все окружающие тональности.
Мебель ПБМ - интернет-магазин мебели
2017 © Официальный интернет-магазин
Перовской мебельной базы

Оставляя свои личные данные, вы принимаете
Соглашение о конфиденциальности
Хостинг сайта
г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, д. 4с2
Посмотреть на карте
Карта сайта pmbmebel@list.ru