Осуществляем доставку
по Москве и Мск. обл.
РАСПРОДАЖА
Скидки на мебель Manini Mobili и мебель Манн-Групп
> Отличительные особенности и характеристики программы Pitti

Отличительные особенности и характеристики программы Pitti

Программа «Pitti» олицетворяет флорентийский стиль (Palazzo Pitti) и представляет мебель в стиле нео-классики, в трех цветах: белый с серебрянной патиной, каштан с серебрянной патиной и капучино с белой и кофейной патиной. Высота шкафов и стеллажей - 2,278 м., глубина – стеллажей - 0,420м., шкафной системы - 0,625 м.

Мебель выполнена из массива и шпона ясеня (производитель Италия-Германия) влажностью 6,5-8%. Все торцы обработаны шпонированной кромкой (деревянной обкладкой).

На панелях фабрика используется селективный шпон с рисунком "Rigato fiammato" (пылающие узоры). Задняя стенка – фанера 4 мм, устанавливается в четверть.

Шкафы представлены двух, трех и четырех дверные, различного функционала. Для двух дверных шкафов предусмотрена дополнительная комплектация полками (количеством, желательным для клиента). Трех и четырех дверные шкафы - с возможностью доукомплектации как отдельно полками, так и блоками ящиков: большим и малым, в необходимом количестве.

Следует обратить внимание, что фурнитура применяется только итальянских производителей. Завораживающее сияние инкрустированных в итальянские металлические ручки страз Swarowski (компании «Giusti») придает мебели игриво-романтичный вид.

Все ящики установлены на направляющие скрытого монтажа, частичного выдвижения немецкой фирмы «Hettich» с демпферной системой. Стенки ящиков обработаны новейшим экологически чистым материалом Bio-шпон. Произведенный по технологии структуры льна, он является покрытием высокой прочности и высокой изнашиваемости. А благодаря тому, что он не требует лакировки – в мебели отсутствует посторонний запах краски.

Штанги – на деревянных штангодержателях.

Чарующее изящество и компактность стеллажей и витрин с подсветкой (Компания «CF» - Италия) удивительным образом сочетается с вместительностью и функциональностью.

Предусмотрены базы из натурального дерева подо все элементы шкафной и стеллажной системы различных размеров, предполагающие как комбинации систем, так и отдельно стоящие элементы. Такая конструкция позволяет сформировать многообразие композиций стенки, что удовлетворит любую потребность.

Разнообразные комоды (высокий, широкий и широкий 2-3 ящика) подкупают своей ненавязчивостью и аккуратностью.

Не оставляет равнодушными и утонченность стола-консоли на плавных изящных ножках и домашний уют, который создает низкий журнальный столик.

Каркасы тумб, комодов, столов, надставки выполнены из МДФ 19 мм облицованного шпоном и декорированного профилями из натурального дерева.

Изголовье кровати изготовлено из массива ясеня со вставкой под изголовье (мягкой частью). Вставка в трех цветах под цвет корпуса производится из испанской ткани, очень практичной в процессе эксплуатации (Благодаря технологии пропитки ткани Aqua Clean – поверхность легко чистится обычной водой).

Фабрика использует красители, грунты, лаки, патины производства Италия.

Фасадная часть мебели имеет пять слоев покрытия, осуществляемой по старой итальянской технологии с последующей обработкой после каждого слоя покрытия.

Так как данная порода уже имеет свою структуру, но достаточно неравномерную – мы используем метод браширования (brashing - чистка (англ.) – выборка мягких структур пород дерева). На высокоточном оборудовании выполняется предварительная выборка структуры, что позволяет выделить структуру древесины.

Патинирование наносится только вручную

После этого с помощью современного оборудования 80% патины снимает оборудование и 20% - только вручную.

После закрепления патины наносится два слоя лака поверх последнего слоя патины.

Восемь - десять дней элементы находятся в специальной камере выстаивания мебели где происходит окончательная кристаллизация всех слоев. И, наконец, после этого начинается сборка мебели, ее монтаж и упаковка.

В итоге цикл от начала покраски до упаковки занимает две недели.

Программа Питти обладает рядом следующих преимуществ:

  • Программа "Pitti" создавалась при совместном участии с итальянскими архитекторами.
  • Нет аналогов среди российских производителей.
  • Направляющие фирмы «Hettich» гарантируют бесшумное самозатягивание ящиков, петли этого же производителя обеспечивают плавное закрывание дверей.
  • Ни одна российская и белорусская фабрика не использует данную систему покраски.
  • Программа "Pitti является серьезным конкурентом мебели, производителей Италии-Испании (качество и цена).
  • На данную мебель имеем розничную цену на 70-80% дешевле близких стилей за счет удачного расположения фабрики в зоне свободной торговли.
  • Мы воплощаем в жизнь тосканский стиль патинирования мебели с искусственным старением и гарантируем первоклассное качество мебели!
  • Ножки закреплены специальные винты, позволяя путем выкручивания-закручивания нивелировать поверхность.


Новости
Все новости
26 Апреля 2022 г.
Скидка 20% на мебель Manini до 11 мая
3 Декабря 2019 г.
Объявляем предновогодние скидки до 30% от фабрики Manini Mobili. Действуют по 31 декабря включительно.
7 Ноября 2019 г.
Новинка 2019-го в каталоге Манн-групп - детская мебель Сахара
25 Апреля 2019 г.
С 25 апреля акция от фабрики "Прогресс" предусматривает скидки 20% на мебель в цвете - "терракот" и "рустикаль" и 10% на остальные цвета.
Статьи
Все статьи
29 Августа 2018 г.
Белым цветом можно восхищаться бесконечно. Ведь он таит в себе все оттенки цветового спектра. Это только кажется, что белая спальня белоснежна, чиста, девственна. Стоит приглядеться поближе, и вот уже понимаешь, что цвет вобрал в себя все окружающие тональности.
Мебель ПБМ - интернет-магазин мебели
2017 © Официальный интернет-магазин
Перовской мебельной базы

Оставляя свои личные данные, вы принимаете
Соглашение о конфиденциальности
Хостинг сайта
г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, д. 4с2
Посмотреть на карте
Карта сайта pmbmebel@list.ru