Осуществляем доставку
по Москве и Мск. обл.
РАСПРОДАЖА
Скидки на мебель Manini Mobili и мебель Манн-Групп
> Спальный гарнитур из натурального дерева: преимущества и недостатки

Спальный гарнитур из натурального дерева: преимущества и недостатки

Спальня – своеобразный оазис тишины и релакса в современной квартире, доме, загородном коттедже. Здесь интерьер должен быть уютным, убаюкивающим, расслабляющим – таким, чтобы захотелось окунуться и забыть о ежедневной суете, бытовых хлопотах, проблемах на работе. Эстетически привлекательный спальный гарнитур из натурального дерева является одним из лучших вариантов для обустройства комнаты отдыха. Ведь именно массив остается живым, теплым и дышащим, даже тогда, когда из него изготовили мебель.

Мебельные конструкции из дерева комфортны и качественны. Они безопасны для здоровья и экологически чисты.

Основные преимущества массива:

  • Практичность. Абсолютно все спальные гарнитуры из натурального дерева обладают повышенным сроком эксплуатации. Благодаря эксклюзивной фактуре и структуре деревянного среза, мебель с годами становится еще интересней и привлекательней (особенно это заметно на примере дубовых спален).
  • Экологичность. Массив подходит в качестве материала для обустройства спальни даже детям и людям, страдающим различными видами аллергий. Кроме этого, натуральное дерево несет в себе уникальную энергетику, благоприятно влияющую на психическое, моральное и психологическое состояние человека.
  • Высокая устойчивость к механическому воздействию, температурным перепадам, солнечным лучам и влаги. Правильно обработанные поверхности износоустойчивы, надежны, долговечны.
  • Престижный внешний вид. Дерево – безвременная классика в уникальной, современной оболочке. Спальни из массива способны привнести в дизайн итальянский темперамент, слившийся в едином тандеме с французским шармом и отечественными этническими мотивами. Натуральные материалы никогда не выходят из моды.
  • Большое разнообразие декоративных элементов. Декоративное оформление спальных гарнитуров просто поражает. В зависимости от общей стилистики интерьера, дизайн мебельных конструкций может быть как минималистичным, так и вычурно-помпезным. Балясины, рельефные карнизы, пилястры, резьба, гнутые ножки, изысканные рамы, эксклюзивная фрезеровка – это далеко не весь перечень декора, который поможет с достоинством украсить спальню.
  • Лояльная ценовая политика. Стоимость спален начинает варьироваться от совершенно недорогой и доступной, благодаря применению инновационных технологий в производстве мебели (внедрение прессованных материалов, натурального шпона из дуба, ясеня и др.)

Единственным недостатком массива принято считать то, что он не совсем корректно «ведет» себя в помещениях с повышенной влажностью. Но, правильная предварительная подготовка дерева и современные лакокрасочные материалы способны в значительной мере защитить от преждевременной деформации натуральные поверхности.

Недостаточно узнать плюсы и минусы материала, чтобы по достоинству оценить преимущества спальных гарнитуров из натурального дерева. Лучший вариант максимально понять и прочувствовать все прелести массива – это рассмотреть поближе хотя бы одну из спален. Для этого не всегда нужно посещать салоны и специализированные магазины. Влюбиться в натуральную мебель поможет следующий раздел статьи.

Уникальный пример модульной спальни из массива дуба

Модульный спальный гарнитур «Леди» от фабрики Прогресс изготовлен из массива дуба. Вариативность расцветок: орех, вишня, терракот, эмаль с патиной, дуб рустикальный, антик. Каждое цветовое решение способно выгодно подчеркнуть интерьер спальни, придав индивидуальности общей концепции оформления.

Модульная спальня удобна и практична. Ведь благодаря продуманным мебельным конструкциям можно обустроить как малогабаритную комнату, так и просторную спальню. Здесь главное не спешить, и тщательно продумать каким образом и где именно будут установлены шкафные группы, кровать и сопутствующие элементы.

Пример расстановки угловых и прямых модулей

Пример расстановки угловых и прямых модулей

Схема расстановки шкафов у изголовья кровати

Схема расстановки шкафов у изголовья кровати

Монтаж спального гарнитура вдоль одной стены

Монтаж спального гарнитура вдоль одной стены

Расстановка мебели для спальни из дуба буквой «Г»

Расстановка мебели для спальни из дуба буквой «Г»

Как видите, модульная спальня из дуба «Леди» способна идеально вписаться в абсолютно любое пространство. Предложенные варианты удобны и комфортны в эксплуатации.

Рекомендации дизайнера:

  • Спальня из массива дуба в классическом дизайне темных оттенков подходит для просторных помещений. Для малогабаритной комнаты лучше купить спальный гарнитур в светлых тональностях.
  • Чем больше шкафов в спальне – тем меньше света, воздуха и пространства. Поэтому, при необходимости монтажа нескольких высоких и массивных конструкций, необходимо чередовать их негабаритными элементами (прикроватная тумба, небольшой туалетный столик, низкий комод). Также отлично с визуальным увеличением и преломлением пространства справляются зеркальные фасады, установленные в рамы из дуба.
  • Для использования по максимуму каждого сантиметра стоит выбирать натуральную мебель с функциональной фурнитурой: выдвижные ящики, выездные корзины, подъемный механизм кровати и подобное.

Правильно подобранная спальня – гарантия полноценного отдыха. Спальный гарнитур из массива дуба поможет не только расслабиться, но еще и зарядит энергией «живой» природы.


Модульная спальня ЛЕДИ Цена: 513 069 руб.

Модульная спальня ЛЕДИ

Аристократичность и простота линий, свойственная благородным дорогостоящим интерьерам - "Леди", спальня из модульных блоков.
Великолепная возможность менять концепцию комнаты на свое усмотрение. Комбинируйте, добавляйте новые элементы и позиции. Создайте свой идеал!

Подробнее


Новости
Все новости
26 Апреля 2022 г.
Скидка 20% на мебель Manini до 11 мая
3 Декабря 2019 г.
Объявляем предновогодние скидки до 30% от фабрики Manini Mobili. Действуют по 31 декабря включительно.
7 Ноября 2019 г.
Новинка 2019-го в каталоге Манн-групп - детская мебель Сахара
25 Апреля 2019 г.
С 25 апреля акция от фабрики "Прогресс" предусматривает скидки 20% на мебель в цвете - "терракот" и "рустикаль" и 10% на остальные цвета.
Статьи
Все статьи
29 Августа 2018 г.
Белым цветом можно восхищаться бесконечно. Ведь он таит в себе все оттенки цветового спектра. Это только кажется, что белая спальня белоснежна, чиста, девственна. Стоит приглядеться поближе, и вот уже понимаешь, что цвет вобрал в себя все окружающие тональности.
Мебель ПБМ - интернет-магазин мебели
2017 © Официальный интернет-магазин
Перовской мебельной базы

Оставляя свои личные данные, вы принимаете
Соглашение о конфиденциальности
Хостинг сайта
г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, д. 4с2
Посмотреть на карте
Карта сайта pmbmebel@list.ru